ANNO SCOLASTICO 2016/17 

03-03-2017 - Si informano le famiglie delle classi IIC, IIIF e IVF che la prof.ssa Finocchiaro riceverà lunedì 13/03 anziché lunedì 6 marzo.

03-02-2017 - Da lunedì 6  a venerdì 0 Febbraio 2017 gli incontri antimeridiani SCUOLA-FAMIGLIA SI TERRANNO REGOLARMENTE.

L'incontro pomeridiano per la consegna delle pagelle si svolgerà

Martedì 14/2/2017 dalle ore 15.30 alle ore 18.30 presso la sede di Viale di Villa Pamphili 71c

 
Circolare n. 36 - ORARIO ANNUALE DI RICEVIMENTO 

GLI INCONTRI ANTIMERIDIANI SCUOLA-FAMIGLIA SI TERRANNO NELLE SETTIMANE DI SEGUITO ELENCATE:

 

 

 

 

 

DOCENTI

ORARIO DI RICEVIMENTO

 

 

1

ALBERTAZZI Cecilia

LUNEDÌ 11.00-12.00

2

ALESSANDRONI Riccardo

LUNEDÌ 11.00-12.00

3

ANGELETTI M.Luisa (CUSANO 1C)

MERCOLEDÌ 12.00 – 13.00

4

ARCIDIACONO Grazia

GIOVEDÌ 11.00-12.00

5

AROLDI Laura

SU APPUNTAMENTO

7

AZZU Silvana

LUNEDÌ 12.00-13.00

9

BARTOLINI Valentina

MARTEDÌ 12.00-13.00

10

BIANCHI Giuliana

MERCOLEDÌ 13.00-14.00

11

BOVA Lily Therese Amelie

LUNEDÌ 13.00-14.00

12

CACCIAGRANO M.Antonietta

GIOVEDÌ 14.00-15.00

13

CAFFARELLA Antonio

LUNEDÌ 12.00-13.00

14

CECCONI Evelina

LUNEDÌ 11.00-12.00

15

CECI Giambattista

MARTEDÌ 8.00-9.99

16

CELANT Danila

VENERDÌ 11.00-12.00

17

CIGNITTI Eliana

VENERDÌ 11.00-12.00

18

CRISTIANO Patrizia

GIOVEDÌ 10.00-11.00

19

D'AGOSTINO Eliana

MERCOLEDÌ 10.00-11.00

20

D’ANGELO Daniele

SU APPUNTAMENTO

21

DEBIASE Patrizia Vera

MARTEDÌ 9.00-10.00

22

DE VELLIS Patrizia

LUNEDÌ 9.00-10.00

23

DI FELICE Loredana

VENERDÌ 9.00-10.00

24

DI NUCCI Anna

LUNEDÌ 12.00-13.00

25

DI NITTO Renato

MERCOLEDÌ 11.00-12.00

26

DOMENICONE Patrizia

MERCOLEDÌ 9.00-10.00

27

ERRICO Addolorata Maria

GIOVEDÌ 12.00-13.00

28

FABOZZI Marinella (CUSANO)

GIOVEDÌ 10.00-11.00

29

FALLEA Giuseppe

LUNEDÌ 10.00-11.00

30

FANT Gabriella

MARTEDÌ 10.00-11.00

31

FELICI Eleonora

VENERDÌ 9.00-10.00

32

FINOCCHIARO Venera

LUNEDÌ 12.00-13.00

33

GALLO Mario                                                                                                                  

GIOVEDÌ 10.00-11.00

34

GIOMINI Roberta

GIOVEDÌ 10.00-11.00

35

GROSSO Maria 

GIOVEDÌ 11.00-12.00

36

GRUMETTO Alba

VENERDÌ 10.00-11.00

37

GUARINO Gaetana

GIOVEDÌ 12.00-13.00

38

INNOCENTI Antonella

GIOVEDÌ 11.00-12.00

39

LEO Antonio

SU APPUNTAMENTO

40

LO GIUDICE Silvia

LUNEDÌ 10.00-11.00

41

MACCARRONE Maria

GIOVEDÌ 12.00-13.00

43

MAGNANESCHI Manuela

MARTEDÌ 11.00-12.00

44

MARCANGELI Maria Beatrice

GIOVEDÌ 12.00-13.00

45

MARMAGGI Patrizia

MERCOLEDÌ 11.00-12.00

46

MECONI Francesca

VENERDÌ 10.00-11.00

47

MENCAGLIA Paolo

GIOVEDÌ 11.00-12.00

48

MENDIA Fabiana

LUNEDÌ 12.00-13.00

49

NOTARO Maria

SU APPUNTAMENTO

50

ONESTI Marina

MARTEDÌ 11.00-12.00

51

PALMIERO Francesco

MARTEDÌ 11.00-12.00

52

PAPOTTI Maria Teresa

MERCOLEDÌ 11.00-12.00

53

PASSARO Giuseppe

MERCOLEDÌ 10.00-11.00

54

PERRICONE Crocefissa Linda

MERCOLEDÌ 10.00-11.00

55

POLICICCHIO Emanuela

MARTEDÌ 10.00-11.00

56

PRICIPESSA Paolo

LUNEDÌ 12.00-13.00

57

PROVIDENTI Giovanna

MERCOLEDÌ 10.00-11.00

58

SALVAGGI Susanna

MARTEDÌ 12.00-13.00

59

SALVATORI Marco

VENERDÌ 12.00-13.00

60

SCORPIONI Milva

LUNEDÌ 12.00-13.00

61

SCROCCA Michela

MARTEDÌ 10.00-11.00

62

TACCONI Elisabetta

MARTEDÌ 12.00-13.00

63

TARANTOLA Massimo

SU APPUNTAMENTO

64

TAVANI Adriana

SU APPUNTAMENTO

65

TERZUOLI Barbara

GIOVEDÌ 10.00-11.00

66

TOSCANO Antonella

MERCOLEDÌ 12.00-13.00

67

TUCCANI Antonella

MERCOLEDÌ 11.00-12.00

68

URGEGHE Maria Luisa

LUNEDI’ 9.00-10.00

69

VARDARO Mara

MARTEDÌ 12.00-13.00

70

VENTURELLA Alessandra

SU APPUNTAMENTO

71

ZURLI Emanuela

GIOVEDI 12.00-13.00

 

GLI INCONTRI POMERIDIANI, CON CONSEGNA DELLE VALUTAZIONI, SI SVOLGERANNO

GIOVEDI' 12 GENNAIO 2017 E MERCOLEDI' 29 MARZO 2017 DALLE ORE 15.30 ALLE ORE 19.00